Get Adobe Flash player
Меню сайта
Календарь
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

Здоровье человека всегда будет актуальной темой. Его невозможно удержать лекарствами. Есть более действенное средство — движение. Физические упражнения непременно должны войти в образ жизни каждого человека, который думает о том, что нужно сохранять на всю жизнь работоспособность, здоровье и полноценную жизнь.

Дошкольный возраст — это решающий этап в формировании основ психического и физического здоровья детей. Именно в эти годы интенсивно формируются органы и развиваются функциональные системы организма. В последние годы замечена устойчивая тенденция снижения уровня здоровья дошкольников, все больше детей показывают нарушение речевого и психического развития. Это все делает необходимым поиск механизмов, которые бы помогли изменить ситуацию.

Главная задача воспитателей детского сада — подготовить дошкольника к будущей самостоятельной жизни, предоставив ему необходимые условия для получения и закрепления устойчивых навыков, умений, знаний, воспитав в нем необходимые привычки. Но, может ли каждый педагог или просто взрослый человек относиться равнодушно к неблагополучному состоянию здоровья своих воспитанников, к его заметному ухудшению? Одним из ответов и выступает востребованность среди педагогов здоровьесберегающих технологий.

В детском саду проведены групповые родительские собрания, мастер-классы, практикумы для родителей разных возрастных групп по темам: «Формирование культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания как основа здорового образа жизни ребенка раннего возраста»; «Полянка Здоровья»; «Здоровый ребенок — счастливый родитель»; «Здоровый образ жизни и режим как залог успешности ребёнка».

Цель: раскрыть смысл необходимости внедрения здоровьесберегающих технологий в ДОУ.

Задачи:

  1. Познакомить участников с опытом работы по применению здоровьесберегающих технологий в ДОУ;
  2. Пробудить интерес родителей к педагогическому процессу в ДОУ;
  3. Установить тесную связь воспитателей и родителей в формировании навыков ЗОЖ у детей дошкольного возраста.
  4. Предоставление рекомендаций для формирования ЗОЖ в семейных условиях.

История РФ
Памятные даты военной истории России

Контакты и адреса:

Адрес: Еврейская автономная область г. Биробиджан, ул. 40 лет Победы, 9а

Адрес (2 корпус): Еврейская автономная область г. Биробиджан, ул. Пионерская 77 Д

Телефон заведующего: 3-52-50

Телефон первого здания: 3-56-75

Телефон второго здания: 2-50-55

Общий телефон: 3-56-75

Адрес электронной почты: semicvetik29@mail.ru

Детский сад №29 г.Биробиджан

Copyright © 2019. All Rights Reserved.