Get Adobe Flash player
Меню сайта
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Государственные электронные услуги

Получить госуслугу, не выходя из дома

Всех касается!

ПОЛУЧИТЬ ГОСУСЛУГУ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Получить государственные и муниципальные услуги сегодня можно и посредством использования портала государственных услуг gosuslugi.ru. Это очень удобно. Подать электронное заявление возможно в любое время суток, и в рабочий, и в праздничный, выходной дни, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети интернет. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане.

Портал государственных услуг предназначен для предоставления информации о государственных и муниципальных услугах, функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде. С его помощью Вы сможете: получить услугу в электронном виде; получить информацию о государственной или муниципальной услуге, месте получения, стоимости, сроках оказания и образцах документов; получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Чтобы иметь возможность подавать заявления о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде, гражданин должен на портале государственных услуг gosuslugi.ru зарегистрировать личный кабинет. Для регистрации личного кабинета на сайте gosuslugi.ru понадобится только Ваш СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

Также для регистрации можно обратиться в ОГКУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу: 679016, ЕАО, г.Биробиджан, пр. 60-летия СССР, 12А (тел. администратора (42622) 4-03-80, 4-03-10, 4-03-86, 4-03-87, время работы: Пн.-Пт. 08: 00 — 20: 00 без перерыва, суббота 09:00 — 17: 00 без перерыва).

После регистрации личного кабинета Вы получите код активации. Во время регистрации можно выбрать способ его получения: по Почте России примерно через две недели после запроса (письмо придет на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации) или сэкономить время и получить код в МФЦ. Код активации высылается заказным письмом, то есть сначала придет извещение из ближайшего почтового отделения. Получение кода активации через ОГКУ МФЦ подойдет больше всего тем, у кого нет времени ждать письма, а есть необходимость получить госуслугу как можно быстрее. Например, загранпаспорт.

Подтвердить свою личность Вы можете через электронную подпись или универсальную электронную карту (УЭК). Также для обладателей смартфонов и планшетов разработаны бесплатные приложения портала госуслуг на базе Android, iOS, Windows Phone и Windows 8. С помощью портала Вы сможете воспользоваться многими популярными сервисами: получить загранпаспорт; оплатить штрафы ГИБДД; получить информацию о состоянии лицевого счета в Пенсионный фонд Российской Федерации; узнать о пенсионных накоплениях; получить историю обращений в Пенсионный фонд Российской Федерации; узнать налоговую задолженность; отправить налоговую декларацию; зарегистрировать автомобиль; снять транспортное средство с регистрации; получить информацию по исполнительным производствам; получить справку о ходе/отсутствии исполнительного производства; пройти регистрацию по месту жительства или по месту пребывания; подать заявление на регистрацию/расторжение брака; подать заявление в образовательное учреждение, поменять паспорт Российской Федерации в 20 или 45 лет; получить адресно-справочную информацию и многие другие услуги. Для Вашего удобства все услуги разбиты по категориям.

Через портал госуслуг можно оплачивать различные виды государственных пошлин и сборов. Оплата производится картами международных платежных систем Visa и MasterCard, а также электронными деньгами и со счетов сотовых операторов (МТС, Билайн, Мегафон, Ростелеком/Utel и др.).

Елена Ежова,
главный специалист-эксперт отдела образования мэрии города

История РФ
Памятные даты военной истории России

Контакты и адреса:

Адрес: Еврейская автономная область г. Биробиджан, ул. 40 лет Победы, 9а

Адрес (2 корпус): Еврейская автономная область г. Биробиджан, ул. Пионерская 77 Д

Телефон заведующего: 3-52-50

Телефон первого здания: 3-56-75

Телефон второго здания: 2-50-55

Общий телефон: 3-56-75

Адрес электронной почты: semicvetik29@mail.ru

Детский сад №29 г.Биробиджан

Copyright © 2019. All Rights Reserved.