Get Adobe Flash player
Меню сайта
Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТАХ

В ДОУ имеется 17 групп, оборудованных мебелью и оснащенных игрушками в соответствии с возрастной категорией детей, т.е. во всех группах создана специальная предметно-развивающая среда. В качестве средств обучения и воспитания используются наглядно-дидактические пособия, настольно-печатные игры, игры-конструкторы, детская литература, театрализованные игры и т.д. Физкультурный зал оснащен спортивным инвентарем. В музыкальном зале представлены различные музыкальные инструменты, собраны видео- аудиокассеты, диски с музыкальными произведениями для детей. В кабинетах специалистов подобрано программно-методическое обеспечение по профилю, собран современный стимульный материал.

Применяются технические средства обучения: для всех групп приобретены музыкальные центры, видео-аудио аппаратура.  Для сопровождения воcпитательно-образовательного процесса используется мультимедийное оборудование. Для коррекционной работы с детьми имеется кабинет учителя логопеда, который оснащен всем необходимым оборудованием и материалами для проведения полноценной коррекционной работы. В кабинете есть учебное и игровое оборудование, зеркала, современные пособия и дидактический материал для коррекционно-развивающих занятий и индивидуальной работы в соответствии с возрастом детей, особенностями речевой патологии, требованиями коррекционных программ. В кабинетах проводятся подгрупповые и индивидуальные коррекционно – развивающие занятия с детьми, консультирование родителей и воспитателей. Предметно – развивающая среда кабинетов (учителей-логопедов, педагога-психолога, педагога дополнительного образования, методического), музыкального и спортивного зала соответствует принципу необходимости и достаточности для организации коррекционной работы, методического оснащения воспитательно-образовательного процесса, а также обеспечение разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей дошкольного возраста осуществляемые также и для использования детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ. Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства МБДОУ, группы и участка, материалов, оборудования и инвентаря для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления их здоровья, возможность общения и совместной деятельности детей (в том числе детей разного возраста) и взрослых, двигательной активности детей, а также возможности для уединения.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

-Учебные помещения (групповые комнаты — 17).

-Помещения для музыкальных занятий и занятий физической культурой и спортом (музыкальный -2, физкультурный — 1зал, кабинет музыкального руководителя — 1, инструктора по ФК — 1).

-Помещения для проведения коррекционной деятельности (кабинет учителя-логопеда — 2, педагога-психолога – 1; логопункт — 1);

— 17 оборудованных площадок для прогулок с детьми;

— 2 спортивных площадки.

            СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКЕ(АХ)

Библиотека проектом образовательного учреждения не предусмотрена. Методическая и детская художественная литература размещена в методическом кабинете и групповых помещениях.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА

1 спортивный зал, 1 музыкально-спортивный зал (в 1 и 2 зданиях ДОУ)

2 оборудованных спортивных площадки на улице (участок 1 и 2 здания ДОУ)

СВЕДЕНИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

В ДОУ имеется 17 групп, оборудованных мебелью и оснащенных игрушками в соответствии с возрастной категорией детей, т.е. во всех группах создана специальная предметно-развивающая среда. В качестве средств обучения и воспитания используются наглядно-дидактические пособия, настольно-печатные игры, игры-конструкторы, детская литература, театрализованные игры и т.д. Физкультурный зал оснащен спортивным инвентарем. В музыкальном зале представлены различные музыкальные инструменты, собраны видео- аудиокассеты, диски с музыкальными произведениями для детей. В кабинетах специалистов подобрано программно-методическое обеспечение по профилю, собран современный стимульный материал.

Применяются технические средства обучения: для всех групп приобретены музыкальные центры, видео-аудио аппаратура. Второе здание оснащено интерактивной доской.

Для сопровождения воcпитательно-образовательного процесса используется мультимедийное оборудование. Для коррекционной работы с детьми имеются кабинеты учителя логопеда, которые оснащены всем необходимым оборудованием и материалами для проведения полноценной коррекционной работы. В кабинетах есть учебное и игровое оборудование, зеркала, современные пособия и дидактический материал для коррекционно-развивающих занятий и индивидуальной работы в соответствии с возрастом детей, особенностями речевой патологии, требованиями коррекционных программ. В кабинетах проводятся подгрупповые и индивидуальные коррекционно – развивающие занятия с детьми, консультирование родителей и воспитателей. Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно-развивающую деятельность: учителями — логопедами, педагогом-психологом.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В учреждении имеется:

— Персональный компьютер — 3

— Ноутбук — 3

— Проектор — 2

— Интерактивная доска — 1

— Экран стационарный и переносной — 2

— Ламинатор — 1

— Брошюратор — 1

— Принтер — 5

— Телевизор — 10

— Видеоплеер 6

Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обученияНет

Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программНет

Места проведения практики — Не предусмотрены

Места проведения государственной итоговой аттестации — Не предусмотрены

Ресурсное обеспечение образовательной деятельности

Средства обучения и воспитания

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В детском саду питание организовано в групповых комнатах.

Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход. Пищеблок детского сада оснащен всем необходимым техническим оборудованием. Работники пищеблока аттестованы и своевременно проходят санитарно-гигиеническое обучение.

Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков. Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в детский сад осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в журнале бракеража готовой кулинарной продукции. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

Для приготовления качественного питания пищеблок МБДОУ укомплектован кухонным оборудованием, отвечающим требованиям СанПиН:

  • электроплита – 2,
  • жарочный сковорода – 1,
  • холодильники – 3,
  • морозильники – 1,
  • электромясорубка – 1,
  • тестомес – 1,
  • разделочные столы – 3

Детский сад имеет примерное 10-ти дневное меню для питания детей в МБДОУ с 12-ти часовым режимом работы. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированы продукты. Осуществляется дифференцированный подход в организации питания в зависимости от состояния здоровья детей (непереносимость отдельных продуктов детьми). В рационе присутствуют свежие овощи, соки, кисломолочные продукты. Количество и ассортимент завозимых продуктов зависит от финансирования. Бракеражная комиссия осуществляет ежедневный контроль качества пищи. Дети обеспечены соответствующей посудой, для приёма пищи. Выдача пищи проходит согласно графику, с учётом возраста и режима дня. Для родителей (законных представителей) ежедневно в коридоре около пищеблока детского сада и в групповых раздевалках вывешивается меню, утверждённое заведующим МБДОУ. Питание детей осуществляется в соответствии с действующими «Санитарно — эпидемиологическими требованиями к организации общественного питания населения» СанПин 2.3./2.4. 3590-20, «Санитарно — эпидемиологическими требованиями к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» СП 2.4.3648-20. В меню вносится корректировка для детей-аллергиков. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Положение о бракеражной комиссии в МБДОУ Детский сад №29

Положение-об-организации-питания-в-МБДОУ-Детский-сад-№29

ПРИКАЗ об организации питания воспитанников МБДОУ в 2023-2024 г

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Для охраны здоровья детей используется медицинский блок. Он включает в себя медицинский и процедурный кабинеты. Регулярно проводятся осмотры специалистами поликлиники; врачом и медицинской сестрой с родителями и педагогами проводятся консультации об охране здоровья детей. В целях своевременного выявления отклонений в здоровье воспитанников в детском саду проводится мониторинг состояния здоровья детей, анализ посещаемости и заболеваемости.  Медицинский персонал осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы медицинского кабинета, целью которого является укрепление здоровья детей, формирование культурно-гигиенических умений и навыков, формирование потребностей в здоровом образе жизни у детей, родителей. Состояние помещений детского сада соответствует гигиеническим требованиям, поддерживается в норме световой, воздушный, питьевой режимы. В каждой группе имеются бактерицидные лампы. В течение дня проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия. Педагоги проводят физкультминутки в середине каждого занятия, состоящие из 2-3 упражнений, направленных на снятие напряжения мышц спины, пальцев рук, плечевого пояса. Проводятся подвижные и спортивные игры, занятия, развлечения, соблюдается режим двигательной активности в течение дня, закаливание. Их целью является укрепление здоровья, повышение умственной и физической работоспособности.

 Организация рациональной двигательной активности воспитанников в МБДОУ Детский сад №29 в 2023-2024 учебном году

СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

МБДОУ имеет выход в сеть Интернет по выделенному каналу передачи. Официальный сайт имеет версию для слабовидящих.

ДОУ имеет доступ к подсистемам Комплексной автоматизированной информационной системы каталогизации ресурсов образования (КАИС КРО)

СВЕДЕНИЯ ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСАХ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ОБУЧАЮЩИХСЯ

СОБСТВЕННЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ

Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов нет.

СТОРОННИЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ

— Официальный сайт Уполномоченного по правам в ЕАО (Сайт Уполномоченного по правам человека в ЕАО находится на официальном сайте Правительства ЕАО в разделе «Власть: структура»).

— Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в ЕАО — https://deti.gov.ru/upr79

— Официальный сайт мэрии города Биробиджана — https://www.biradm.ru/index.php
— Официальный сайт Управления образования города Биробиджана -https://gogov.ru/edu/eao/e154721
— Официальный сайт Областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Еврейской автономной области» — www.edu-eao.ru

— Официальный сайт Департамента образования ЕАО — https://komobr-eao.ru/

— Официальный сайт Федерального центра информационно-образовательных ресурсов  — http://fcior.edu.ru/

— Официальный сайт Центра оценки качества образования. Еврейская АО –

https://coko-eao.ru/

Сайты официальных организаций системы образования

Министерство просвещения Российской Федерации    http://edu.gov.ru

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации           http://minobrnauki.gov.ru

Федеральный портал «Российское образование»           http://www.edu.ru/

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»            http://window.edu.ru/

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов          http://school-collection.edu.ru/

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов      http://fcior.edu.ru/

История РФ
Памятные даты военной истории России

Контакты и адреса:

Адрес: Еврейская автономная область г. Биробиджан, ул. 40 лет Победы, 9а

Адрес (2 корпус): Еврейская автономная область г. Биробиджан, ул. Пионерская 77 Д

Телефон заведующего: 3-52-50

Телефон первого здания: 3-56-75

Телефон второго здания: 2-50-55

Общий телефон: 3-56-75

Адрес электронной почты: semicvetik29@mail.ru

Детский сад №29 г.Биробиджан

Copyright © 2019. All Rights Reserved.