Get Adobe Flash player
Меню сайта
Календарь
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

В детском саду прошел совет педагогов № 3.

Тема — «Создание условий для всестороннего развития нравственно-патриотического потенциала детей дошкольного возраста, воспитания гражданственности через построение процесса изобразительной деятельности с детьми».

Цель:

Систематизировать знания педагогов об организации образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по вопросам гражданско-патриотического воспитания.

Задачи:

  1. Повысить педагогическую компетентность педагогов по вопросам гражданско -патриотического воспитания.
  2. Обобщить знания педагогов о формах и методах работы по патриотическому воспитанию через изобразительную деятельность.
  3. Развивать способ анализа своей деятельности и деятельности другого участника в процессе игры, проявляя педагогический такт.
  4. Расширять кругозор каждого участника по краеведению.

Старший воспитатель Комлева Р.П. зачитала аналитическую справку по результатам тематической проверки «Организация работы воспитателя по патриотическому воспитанию детей через изобразительную деятельность».

Цель контроля: определение уровня воспитательно-образовательной  работы по организации гражданско-патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

Задачи:

— оценка эффективности методов и приемов работы с детьми по патриотическому воспитанию через изобразительную деятельность.

— расширить кругозор каждого участника по краеведению.

— изучение взаимодействия с родителями по вопросам патриотического воспитания дошкольников.

В ходе проверки была проведена оценка планирования работы по патриотическому воспитанию через изобразительную деятельность детей старших возрастных групп. Оценка профессиональных знаний и умений воспитателя по патриотическому воспитанию через изобразительную деятельность. Оценка уровня знаний, умений и навыков детей. Оценка форм взаимодействия  с родителями по проблеме развития изобразительной деятельности детей.

Воспитатели Серняева А.Н. и Валеева Л.Х. поделились с коллегами опытом своей работы «Формы взаимодействия с семьями воспитанников с активным использованием информационно-коммуникационных технологий (ресурсы Интернет, авторские мультимедийные презентации, слайд-шоу, демонстрация видео- и фотосъёмки). «Семейные фото-проекты – Военные памятники и скульптуры Биробиджана».

Воспитатель Глинянко И.Г. рассказала о «Тематических выставках как эффективной форме работы с родителями и детьми по патриотическому воспитанию».

Учитель-логопед Болдыгина А.В., воспитатель Артышко Л.А. представили презентацию тематического проекта с детьми подготовительной группы «Наши добрые дела».

История РФ
Памятные даты военной истории России

Контакты и адреса:

Адрес: Еврейская автономная область г. Биробиджан, ул. 40 лет Победы, 9а

Адрес (2 корпус): Еврейская автономная область г. Биробиджан, ул. Пионерская 77 Д

Телефон заведующего: 3-52-50

Телефон первого здания: 3-56-75

Телефон второго здания: 2-50-55

Общий телефон: 3-56-75

Адрес электронной почты: semicvetik29@mail.ru

Детский сад №29 г.Биробиджан

Copyright © 2019. All Rights Reserved.