Get Adobe Flash player
Меню сайта
Календарь
Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Сегодня праздник красоты цветов!

А кто о них загадки отгадать готов?

Вот цветочки, посмотри

Потеряли лепестки

Лепесточки вы возьмете

И цветочки соберете.

Мы сказали бабочке

Посиди на лавочке!

Мне на лавочку не надо!

На цветочек лучше сяду!

Красота цветов всегда восхищала людей… Поэты воспевали их в своих стихах, балладах, поэмах. Художники изображали их на своих полотнах, глиняной посуде. Цветы украшают нашу жизнь. Ими отмечают все торжественные события бытия. Вы спросите, в чем их польза? В красоте. А красота людям необходима! Лето —  это пора цветов. Дошкольники ухаживают за цветами на газонах. Воспитатели привлекают внимание детей к их красоте и разнообразию, учат любоваться ими, различать, бережно относиться, правильно и вовремя срезать для букетов. Хорошо, если летом детей окружают цветы не только на участке, но и в помещениях детского сада тоже царит радостное, летнее настроение, которое создают красивые, со вкусом составленные букеты. Известно, что любое помещение всегда преображается, если в нем появляются цветы. В дошкольном учреждении букеты украшают залы, групповые и раздевальные комнаты, прихожие, лестничные проемы, коридоры и прочие помещения. В групповой комнате букеты ставят на столы журнальные столики, тумбочки, шкафы, полки, вешают в подвесных кашпо, устанавливают в напольных вазах и различных подставках.

Есть много дней веселых на свете и у нас в стране.                                                                            Есть день учителя, шахтера, есть даже праздник – День Земли!                                                              А почему бы не устроить нам новый праздник – День Цветов.                                                                           Цветам и взрослый и ребенок любовь свою отдать готов!

Сегодня в нашем детском саду День Цветов! Целый день в детском саду был посвящен цветам! Воспитанники детского сада вместе с педагогами приняли участие в беседах, посвященных комнатным цветам и уходу за ними. Кроме этого, дети рисовали на тему «Мой любимый цветок» для оформления совместного альбома. Слушали стихи и сказки о цветах (например, знаменитую сказку французской писательницы Жорж Санд «О чем говорят цветы»), рассматривали иллюстрации и открытки, вырезали цветы из бумаги и рисовали их мелом на асфальте, а также поливали, убирали сорняки и любовались чудесными цветами на участках групп, с удовольствием и старанием сплетали венки.

Пусть Земля расцветает с каждым днем,

Вместе с цветами и мы подрастем

Пусть цветы распускаются

От теплоты солнечных лучей

Цветы России милой

Цветы страны моей!

История РФ
Памятные даты военной истории России

Контакты и адреса:

Адрес: Еврейская автономная область г. Биробиджан, ул. 40 лет Победы, 9а

Адрес (2 корпус): Еврейская автономная область г. Биробиджан, ул. Пионерская 77 Д

Телефон заведующего: 3-52-50

Телефон первого здания: 3-56-75

Телефон второго здания: 2-50-55

Общий телефон: 3-56-75

Адрес электронной почты: semicvetik29@mail.ru

Детский сад №29 г.Биробиджан

Copyright © 2019. All Rights Reserved.